Анонс

Представитель Симферопольской и Крымской епархии принял участие в прохождении пастырской стажировки по больничному служению

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

По благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря духовник  православного   противоабортного движения « За Жизнь» в Крыму,настоятель храма  во имя иконы Божией Матери «Целительница» при Республиканской детской клинической больнице  протоиерей Николай Мищук принял участие в прохождении  пасторской стажировки по больничному служению, которая проходила с 20 по 24 июня в Москве.

Организаторами  проведения выступили Отдел церковной благотворительности и социального  служения Русской Православной Церкви.           

 Кураторами Синодального отдела по ЦБСС была предложена  программа включающая:   посещение больничных храмов, Центров паллиативной медицины, центральной клинической больницы Московской Патриархии им. Святителя Алексия, храма при РДКБ и многих других медицинских учреждений г. Москвы. Также были совершены две Божественные литургии с участием епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона и два водосвятных молебна. Главным значимым событием четырехдневной программы явилось освящение Национального медицинского исследовательского Центра онкологии им. Н.Н. Блохина, совершенное епископом Пантелеимоном  при участии 50 священников из разных регионов России и московского духовенства.

По окончании  курсов протоиерею Николаю Мищук   директором Центра онкологии им. Н.Н. Блохина  И.С.Стилиди был выдан   сертификат о прохождении пасторской стажировки по больничному служению, что в дальнейшем  поможет ему  осуществлять  богослужебную и социальную деятельность согласно рекомендациям и практике Отдела церковной благотворительности и социального  служения Русской Православной Церкви.

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика