Анонс

Заведующий кафедрой церковной истории и практических дисциплин Таврической духовной семинарии принял участие во Всероссийском научно-практическом семинаре в Крымском филиале Краснодарского университета МВД России

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

Заведующий кафедрой церковной истории и практических дисциплин  Таврической духовной семинарии, профессор кафедры истории России Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Андрей Вячеславович Ишин принял участие в работе Всероссийского научно-практического семинара «Процессуальные и криминалистические особенности расследования и рассмотрения уголовных дел», состоявшегося в городе Симферополе, в Крымском филиале Краснодарского университета МВД России.

 В докладе на тему «О некоторых актуальных вопросах противодействия экстремизму и терроризму» А.В. Ишин подчеркнул важность научного изучения состояния конфессионального пространства Республики Крым, рассмотрев при этом важные аспекты в истории образования и деятельности некоторых нетрадиционных религиозных течений, которые в ряде случаев представляют благоприятную почву для образования радикальных структур, запрещенных действующим законодательством.

Особое внимание в докладе было обращено на то обстоятельство, что  между Симферопольской и Крымской епархией, Крымским филиалом Краснодарского университета МВД России и Крымским федеральным университетом имени В.И. Вернадского сложились добрые традиции научного диалога и творческого взаимодействия, которые необходимо продолжать в будущем. Ведь конфессиональное пространство – это очень важная сфера в жизни общества, которая чутко и порой очень болезненно реагирует на попытки использовать религиозные фактор в политических манипуляциях. А такие попытки предпринимаются рядом деструктивных сил из-за рубежа.

Поэтому сегодня очень важно давать научную оценку подобного рода явлениям, прилагать коллективные усилия для профилактики религиозного экстремизма.

В заключении А.В. Ишин поблагодарил руководство Крымского филиала  Краснодарского университета МВД за высокий уровень организации Всероссийского семинара.

 Пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика