Анонс

В Таврической духовной семинарии состоялся круглый стол в рамках проекта "Формирование культуры межнационального и межконфессионального диалога в молодежной среде: опыт, проблемы, перспективы".

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря ко дню празднования Всероссийского Дня отца в Таврической духовной семинарии состоялся круглый стол в рамках проекта "Формирование культуры межнационального и межконфессионального диалога в молодежной среде: опыт, проблемы, перспективы".

 

Православная Церковь сегодня, как и во все времена своего существования, занимается так называемой внебогослужебной деятельностью. Здесь - и благотворительность, и просветительская, и  культурологическая деятельность и многое другое.

 Особое попечение Церковь всегда имела о духовно-нравственном и патриотическом воспитании, укреплении духа защитника Отечества. Формы работы Симферопольской и Крымской епархии, Таврической духовной семинарии по нравственному воспитанию молодежи, профилактике различных негативных явлений довольно разнообразны. В том числе, это сотрудничество с ГБУ РК "Дом дружбы народов" в организации и проведении мероприятий, направленных на героико-патриотическое воспитание, формирование интереса и познавательной активности к изучению истории родного края. 

 В ходе круглого стола студенты обсудили:

- Феноменологические проблемы отцовства в современном мире

- Анализ психологических проблем современных отцов

- Специфика психологических трудностей современных семей, лишенных отцовского начала.

 Организаторы мероприятия: Таврическая духовная семинария, Государственное бюджетное учереждение Республики Крым "Дом дружбы народов", Крымский филиал Российского государственного университета правосудия.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика