Анонс

Видеопрезентация. Православный реабилитационный центр «Лествица»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

Крымская региональная общественная организация «Лествица» создана по благословении. Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  в 2011 году.  Предпосылками к этому   послужила необходимость создания на Крымском полуострове  православных групп поддержки нарко- и алкозависимых. Основателем первой крымской православной антинаркотической общины  стал уроженец Кузбасса Максим Викторович Коловайло, который в настоящее время является студентом Таврической духовной семинарии.

Им при поддержке  секретаря Симферопольской и Крымской епархии, настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора протоиерея Александра Якушечкина был открыт первый центр, в котором встали на путь воцерковления и исцеления нуждающиеся.

  

Первым духовником центра стал архимандрит  Амфилохий (Осоченко),  настоятель  Космо-Дамиановского мужского монастыря.  Сейчас подопечных центра курирует протоиерей Роман Цуркан, помощник начальника УФСИН по работе  с верующими. На территории Севастопольского благочиния духовно окормляет центр протоиерей Василий Гумаров.
В основу реабилитационного процесса легло воцерковление воспитанников, регулярное участие в Таинствах Церкви, приобщение к труду, мероприятия трезвого досуга.

Спустя несколько лет было открыто ещё несколько филиалов. На данный момент организация насчитывает два центра в Симферополе и один в Севастополе. Ведётся строительство загородного дома с подсобным хозяйством в пригороде Симферополя, в селе Красновка.

На данный момент в реабилитационной деятельности КРОО «Лествица» идёт серьёзная реорганизация. Благодаря поездкам в ведущие профильные заведения нашей страны был получен неоценимый опыт и масса духовно-практических занятий, которые заняли достойное место в программе центра. Также развивается психологический блок. В каждом филиале регулярно проходят групповые и индивидуальные занятия с психологами и арт-терапевтами.


Деятельность центра осуществляется  при поддержке Симферопольской и Крымской епархии  и на  пожертвования неравнодушных людей.

Епархиальный духовно- восстановительный центр «ЛЕСТВИЦА»

Центр в г. Симферополе ( проезд Проводников, 53)

г. Севастополь ( ул. Лунина, 8)

 http://реабилитация82.рф    Тел.  +79787578888

Руководитель Коловайло Максим Викторович

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика