Анонс

Священник Петро-Павловского собора принял участие в проведении Пасхальных торжеств в средней общеобразовательной школе №13 г.Симферополя

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

30 апреля с девяти часов утра в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» начались праздничные мероприятия, посвященные празднованию Светлого Воскресения Христова.

 Учащиеся школы приняли участие в концерте, который был организован во дворе школы. Там же была проведена и пасхальная благотворительная ярмарка. Здесь можно было приобрести не только куличи и крашенки, но также детские игрушки, предметы рукоделия, различные сувениры, в том числе распечатанные учащимися на 3D-принтере. В фойе здания школы была проведена выставка тематических работ учащихся, подготовленных на уроках Технологии, и конкурс знатоков православной культуры «Зерно истины».

Одним из гостей праздничных мероприятий, проведенных в учебном заведении, стал священник Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя протоиерей Алексей Астапов. По приглашению директора школы Ирины Владимировны Руллы  и по благословению настоятеля  Петро-Павловского кафедрального собора протоиерея Александра Якушечкина о. Алексею было предоставлено место в Совете старейшин конкурса «Зерно истины». В конкурсе приняли участие три команды: школьников, родителей и учителей, и все они   блестяще справились с поиском ответов на заданные им вопросы.

В завершение праздника  все участники и зрители Конкурса знатоков православной культуры получили в подарок пасхальные куличи.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика