Анонс

Волонтерская группа молодежного православного центра при Свято-Никольском храме приняла участие в помощи паломникам и организации порядка в очереди к Дарам Волхвов.

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Во время пребывания великой христианской святыни – честных Даров Волхвов в Свято-Троицком женском монастыре г. Симферополя с 30 января по 1 февраля, паломникам и организаторам помогали  волонтеры из молодежных общественных организаций Симферопольского благочиния, среди которых были активисты молодежного православного центра при Свято-Никольском храме. Молодежь обеспечивала организованный доступ к святыне, решала конфликтные ситуации, помогала попасть в храм пожилым, людям с ограниченными возможностями, родителям с детьми и беременным, а так же выполняли многие другие задачи.

Работа с паломниками в очереди стала серьезным испытанием для волонтеров, так как ежедневно к Свято-Троицкому монастырю выстраивалась полукилометровая очередь. Людям приходилось ждать встречи со святыней по несколько часов. Несмотря на то, что работать приходилось  в непростых погодных условиях, все волонтеры были очень рады, что смогли помочь пришедшим на молитвенное поклонение верующим.

 

Иерей Георгий Дик, Симферопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика