Анонс

День православной книги в Центральной городской библиотеке им. А. Гайдара в Симферополе

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

  По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  ежегодно на всех приходах епархии проводятся мероприятия, посвященные Дню православной книги.

В рамках запланированных мероприятий благочинный  IIСимферопольского благочиния протоиерей Иоанн Шимон  провел просветительскую встречу  с учащимися 7 класса  симферопольской  общеобразовательной школы № 35. Встреча  проходила в Центральной городской библиотеке им. А. Гайдара, которая на протяжении многих лет осуществляет тесное сотрудничество со священнослужителями Симферопольской и Крымской епархии в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

  Протоиерей  Иоанн Шимон  рассказал детям  о значении духовной литературы в истории  становления Православия  и значимости  духовной литературы  в жизни современного человека. Священник отметил, что  помимо главной книги – Библии, в сокровищницу  святоотеческой литературы  входят книги творений Святых Отцов, житийная и иконичная литература, очерки по церковной истории  и множество других книг. Также о.Иоанн  сделал акцент в своем выступлении, на важности  художественной литературы, особенно классической,  произведения  которой  помогаю читателю  найти  путь и постичь смысл христианской жизни путем повествования о Боге. Вере, любви и самопожертвовании.

 В завершении встречи протоиерей Иоанн  передал в  дар библиотеке  книги о православии и номера  детского православного журнала «Островок спасения», который издается Симферопольской и Крымской епархией  по благословению Владыки Лазаря. Дети поблагодарили священника и библиотекарей за интересную и познавательную встречу  и выразили надежду, что подобные тематические беседы станут доброй традицией.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика