Анонс

Строители начали возводить стены нового Свято-Екатерининского храма в Симферополе

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Строители храма святой великомученицы Екатерины перешли к новому этапу работ. «Сегодня приступаем к новому этапу строительных работ храма святой великомученицы Екатерины – начинается заливка стен. Сегодня заливка северо-восточной стены храма, будет залито более 25 кубических метров бетона. Мы к этому шли долго и очень рады новому этапу», – рассказал настоятель строящегося храма иерей Дионисий.

 Строительство храма ведется под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Работы идут в соответствии с графиком. «Строительные работы идут согласно планам, к концу года планируется завершить часть работ, связанных с возведением стен, и двигаться уже к дальнейшим этапам – к куполу и отделочным работам», – подчеркнул иерей.

Производитель работ на объекте Вениамин Самедин подчеркнул, что сегодня начаты работы по заливке первой половины стен. «Заливка первого уровня северо-восточной стены, на высоту 3 метра. Общий объем первого уровня будет занимать 187 метров кубических бетона», – сказал Самедин и добавил, что для заливки второго уровня потребуется еще около 250 кубов бетона.

Прораб отметил, что одновременно вместе с заливкой стен строители приступят к армированию колонн, на которые будут опираться своды и основной купол храма. Дальше по графику продолжится возведение стен и колонн, а вместе с ними и центрального входа и входов в цокольный этаж. Самедин добавил, что в конструкции предусмотрено много сложных элементов.

«Осенью прошлого года наша компания создала первый в Крыму корпоративный благотворительный фонд «Содействие и Развитие». Его цель – комплексное осуществление деятельности по корпоративной социальной ответственности. Строительство Екатерининского храма – это один из важных проектов фонда, ведь это единственное культовое сооружение в этом районе. Более того, благодаря настоятелю отцу Дионисию ведется активная образовательная и социальная работа. Я уверена, что после появления нового здания эта работа станет масштабнее. Поэтому мы поддержали строительство и предлагаем каждому неравнодушному жителю полуострова присоединиться к числу меценатов проекта через наш благотворительный фонд», – отметила заместитель генерального директора ГК «Монолит» Оксана Афанасьева.

Священник добавил, что новый храм станет украшением Симферополя. Сооружение будет возведено в русско-византийском стиле. Высота храма по проекту 42 метра, а площадь – более 400 кв. м. Храм сможет вместить 960 человек. 

 http://www.c-inform.info/news/id/75184?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=stroiteli-nachali-vozvodit-steny-novogo

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика