Анонс

Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 140-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

 Сотрудники УФСИН России по Республике Крым  и г. Севастополю  отметили 140-летие со дня  образования уголовно-исполнительной системы  России. Ветеранов и сотрудников пенитенциарной системы Республики Крым поздравили руководители представители исполнительной и законодательной власти полуострова, правоохранительных и силовых ведомств и общественность.

Торжественное мероприятие  проходило  в Доме офицеров г. Симферополя. Начальник УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю генерал-майор внутренней службы Вадим Булгаков поздравил сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником, вручил им ведомственные награды и погоны с очередными специальными званиями. Благодарности Председателя Государственного Совета Республики Крым сотрудникам вручил Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.Заместитель Главы администрации города Симферополя Павел Кузнецов вручил Благодарности Главы администрации города Симферополя. С поздравительными словами выступили Председатель региональной общественной организации ветеранов ОВД и ВВ МВД по Республике Крым полковник в отставке Константин Коршунов  и  помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими  протоиерей  Роман Цуркан.  О.Роман  передал  слова поздравлений Правящего Архиерея, Митрополита Лазаря и своем  обращении   к присутствующим в зале  подчеркнул: « ….элементом борьбы с преступным миром государство определяет исполнение наказания за противоправные действия. Для реализации этой цели избирается, разумеется, особый режим и оружие, как сильно действующее лекарство. Но каким образом безоружная Церковь может участвовать в деле возмездия — исполнения наказания за противоправные дела? Безгрешный Богочеловек Христос освящает Своим присутствием темницу Лифостратон в Иерусалиме накануне Своей смерти и Своего воскресения. Зачем? Затем, чтобы показать, куда помещается грешный человек и чем врачуется грех. Хотя Сам Христос в данном случае безгрешен. Таким образом сильным лекарством от греха является тюрьма как средство ограничивающее и принуждающее. Все, кто вовлечен в использование этого ограничивающего грех средства показывают свое со-работничество Богу. Тюремные работники — со-работники Богу, если они не превышают своих полномочий, не злоупотребляют ими. Через них Бог врачует в человеческом обществе грех — пенитенциарными средствами. Напомню, что латинское слово poenitentiariusпереводится как покаянный, исправительный.Это как в больнице: есть жесткие исправители — хирурги и  мягкие исправители — терапевты, но есть и нянечки. И работа тюремного священника есть работа нянечки — выхаживание больного. Верю, что сейчас с уважением относятся в УИС к этому также нелегкому труду — работе тюремного священника».

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом. 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика