Анонс

ЧТЕНИЕ ВЕЛИКОГО ПОКАЯННОГО КАНОНА ПРЕПОДОБНОГО АНДРЕЯ КРИТСКОГО В ПЕТРО-ПАВЛОВСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ И ХРАМЕ ВСЕХ СВЯТЫХ ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

13 марта  2019 года, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит  Симферопольский и Крымский Лазарь совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Петро-Павловском кафедральном соборе г.Симферополя.

Его Высокопреосвященству сослужил настоятель собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин и клирики собора.  По окончании богослужения Владыка Лазарь обратился к пастве с пастырским словом о значении Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского для осмысления истинного назначения поста, которое состоит в духовном возрастании.

 

 В этот же день, вечером, Преосвященный епископ Ялтинский Нестор, викарий Симферопольской и Крымской епархии  молился за уставным богослужением в храме  Всех Святых города Симферополя, где также прочитал третью часть Великого покаянного канона. Ему сослужили  настоятель храма протоиерей Владимир Кашлюк и духовенство храма. По окончании чтения третьей части покаянного канона Владыка Нестор  обратился к верующим со словом проповеди, испрашивал прощение и преподавал свое святительское благословение на прохождение Великого поста.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика