Анонс

Волонтеры Петро-Павловского кафедрального собора подвели итоги работы Общества социального служения «Вера и дело» за февраль

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

В последнее воскресенье каждого месяца по благословению настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора протоиерея Александра Якушечкина  проходят встречи участников  Общества социального служения "Вера и дело ".

Во время последней встречи   Председатель общества Т.А. Розгон  подвела итоги  проделанной  работы добровольцами за февраль.  Все это время  волонтеры посещали  и оказывали посильную помощь  не  бездомным, находящимся  на лечении в 7-ой городской больнице, но и  пациентам РКБ им. Н.А. Семашко, а также  подопечным психиатрической больницы. Ребята приобрели для  них лекарства, теплые вещи, обувь, обеспечивали питанием, занялись восстановлением документов для двоих человек совместно с обществом "Добронрав". Помимо прочего, волонтеры собрали для заключенных-верующих  небольшие  передачи, в которые  вошли: чай, сладости, фрукты, предметы туалета.

 По окончании отчета о проделанной работе Председателем общества Т.А.Розгон был представлен новый участник волонтерского движения Олег. Далее, все были приглашены на просмотр  фильма о праведном священнике нашего времени Георгие Великанове « Письма к Богу». Завершились встреча совместным чаепитием.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика