Анонс

В симферопольской библиотеке отметили 250 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

13 февраля исполняется 250 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова, великого баснописца, одного из создателей русского литературного языка. С его бессмертными творениями мы первый раз знакомимся в молодые годы и переосмысливаем по мере взросления. По словам профессора российской словесности П. А. Плетнёва, Крылов «каждому, и юноше, и мужу, и старцу, столько даёт, сколько кто взять может… мудрость, доступная всем возрастам. Но во всей глубине своей она может быть постигнута только умом зрелым…»

  К юбилею прославленного  мастера сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М. М. Коцюбинского централизованной библиотечной системы для взрослых городского округа Симферополь организовали для членов читательского объединения «Хорошее настроение» вечер любимого классика «Забавой он людей исправил».

Участники мероприятия вместе с библиотекарями проследили непростой жизненный и творческий путь Ивана Андреевича Крылова. Восхищение у присутствующих вызвали человеческие качества писателя, который, по словам Варвары Олениной «ни перед кем главу не преклонял. Друг был неизменный... Мать и брата своего содержал до конца их жизни».

 Христианский мудрец, «истинно народный», по выражению А. С. Пушкина, писатель, он с доброй усмешкой и сердечным участием говорил людям о вечном – о евангельских истинах, о губительной силе порока, о нужности противостояния греховным помыслам, о смысле жизни.

Гости вечера с интересом познакомились с самыми читаемыми баснями Ивана Андреевича, в которых органично запечатлелось его жизнь, натура, православное мировоззрение.

Информационным сопровождением вечера стала выставка-представление «Я знаю Русь и Русь меня знает» и литературный буклет «Поэт и мудрец слились в нем воедино».

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика