Анонс

Духовное окормление детей Свято-Троицкой женской обителью города Симферополя

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

По благословению  настоятельницы Свято-Троицкого женского монастыря игуменьи Ефсевии  (Пальчик)  насельницами и духовенством монастыря  проводится  не только  большая  социально-  благотворительная  работа,   но  и  прилагаются труды в деле   духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

  Так   для учащихся, окормляемой монастырем симферопольской школы № 16,  были организованы  посещения музея Святителя Луки Крымского. Также ребят не только приглашают в Свято-Троицкий храм, но и рассказывают им об его устройстве и правилах поведения в Церкви. Учеников  поздравляют со всеми православными праздниками, рассказывая об их истории и  традициях, а в день  Святого Николая Чудотворца  и в светлый праздник Рождества Христова монастырь обязательно передает им  подарки и сладости.  Помимо прочего  проводятся и тематические лекции и уроки православной  направленности.

 

Не остаются без внимания и воспитанники детских дошкольных учреждений «Барвинок», «Вини Пух», « Вишенка», которые всегда посещают священники  для проведения духовных бесед и  общения с малышами.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика