Анонс

Студенты Таврической духовной семинарии приняли участие в семинаре «Гармонизация межнациональных отношений в молодёжной среде. Православная культура и современная молодёжь».

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

9 ноября 2018 года в ГБУ РК «Дом дружбы народов» состоялся интерактивный семинар на тему «Гармонизация межнациональных отношений в молодёжной среде. Православная культура и современная молодёжь».  В мероприятии приняли участие студенты крымского филиала «Российского государственного университета правосудия», Таврической духовной семинарии, сотрудники ГБУ РК «Дом дружбы народов».

Студенты активно участвовали в обсуждении таких тем, как «Понятие Бога в Православной вере», «История и значение понятий Священного Писания». Оказалось, что многие вопросы, касающиеся религии, волнуют и интересуют крымскую молодёжь. Студент III курса богословского отделения Таврической духовной семинарии диакон Евгений Полютов с удовольствием отвечал на многочисленные вопросы участников интерактива. 
В конце мероприятия организаторы пришли к выводу, что подобные встречи способствуют духовному и нравственному воспитанию крымской молодёжи, приобщению подрастающего поколения к культурному богатству народов Крыма и решили продолжать организовывать дискуссии на духовно-просветительские темы. 
Организаторами выступили ГБУ РК «Дом дружбы народов», Крымский филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», Таврическая духовная семинария, при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика