Анонс

Руководитель молодежного отдела епархии принял участие в работе секции «Молодежная дипломатия: перспективы, направления развития в рамках Евразийского содружества».

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

В рамках ежегодной конференции «Крым в современном международном контексте» в КФУ им. В. И. Вернадского работала секция «Молодежная дипломатия: перспективы, направления развития в рамках Евразийского содружества».

 «Чтобы молодые люди могли активно включаться в процессы, они должны знать, что же у нас действительно происходит. Те спикеры, которых мы пригласили, расскажут об этом. Очень бы хотелось, чтобы молодежь была заинтересованной в обмене мнениями», – отметил советник Президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев.

Открыл встречу и. о. ректора Крымского федерального университета Андрей Фалалеев. Он отметил, что такие мероприятия важны не только для вуза, но и для республики в целом.

«Экономическая ситуация в мире непростая, она постоянно меняется, нет никаких стабильных факторов развития. Для молодежи это крайне важно, ведь им предстоит рисовать свое будущее в условиях рисков и неопределенностей. Такие конференции призваны обрисовать им картину мира более четко, прорисовать их перспективы. Молодые люди должны научиться выстраивать свое будущее в условиях современности. Мы не минимизируем риски, мы учимся ими управлять», – акцентировал он.

В мероприятии приняли участие видные общественные деятели, представители политических, академических, экспертных кругов из различных государств.

«Во время, когда политическое руководство западных стран с трудом справляется с ситуацией удержания мира вне конфронтации, роль молодежи возрастает очень сильно. Крымская молодежь всегда занимала активную позицию, в том числе в период Крымской весны. Сегодня крымчане – это пример того, как действуют молодежные студенческие организации по укреплению содружества и сотрудничества с различными странами мира», – подчеркнул заместитель председателя Совета министров РК, постоянный представитель РК при Президенте РФ Георгий Мурадов.

Основными задачами мероприятия стали поиск ответов на современные вызовы, стоящие перед Россией и Крымом, а также вовлечение молодежи в процессы, которые происходят в стране.

«Крымский федеральный университет всегда выступает базой расширения контактов нашей республики в международном масштабе. У нас учатся иностранные студенты, наши обучающиеся интересуются международной жизнью, а Крым является особым регионом Российской Федерации. Данная встреча принесет несомненную пользу и нашим студентам, и Крыму, и России», – резюмировал проректор по международной деятельности и информационной политике КФУ им. В. И. Вернадского Сергей Юрченко.

Участники мероприятия рассмотрели возможности расширения масштабов молодежной и народной дипломатии.

Ольга Якименко
Пресс-служба КФУ

 http://cfuv.ru/glavnoe/molodezhnaya-diplomatiya-perspektivy-i-napravleniya-razvitiya

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика