Анонс

В Симферополе прошло совещание помощников благочинных по работе с военнослужащими

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

    Совещание прошло в зале церкви Державной иконы Божией Матери города Симферополя под председательством настоятеля этого храма-  протоиерея Дмитрия Кроткова- руководителя отдела Симферопольской и Крымской епархии по взаимодействию с ВС, ПО, МВД, МЧС и другими силовыми структурами.

     В совещании приняли участие- руководитель отдела Симферопольской и Крымской епархии по делам казачества протоиерей Игорь Лесик; начальник отделения по работе с верующими военнослужащими Черноморского флота России Литвиненко Александр Николаевич; штатные священнослужители министерства обороны, и окормляющие на нештатной основе - клирики епархии; Помощники благочинных епархии по взаимодействию с военными структурами.
     На повестке дня был предложен ряд вопросов касающихся организации предстоящего этапа Межрегиональных Рождественских чтений, которые в этом году планируется провести на базе Республиканского военного комиссариата Республики Крым в городе Симферополе 22 ноября.
Также обсуждались вопросы совершенствования взаимодействия с военными комиссариатами Республики Крым в регионах Крыма и города Севастополя. Вопросы награждения церковными наградами военнослужащих, пожарно- техническое состояние согласно нормам м пожарно-техническому минимуму на приходах, контроль и профилактика противопожарной системы в храмах и ряд других тем.
    Как отмечено было протоиереем Дмитрием, большой акцент необходимо делать извлекая ужасный урок печальных событий в городе Керчь на духовно- патриотическое воспитание молодежи в школах- кадетских классах по разным военным направлениям, проводить работу в плане антитеррористических мероприятий и помощи в содействии по организации профилактической работы по борьбе с экстремизмом, жестокостью и насилия и нетерпимостью в учебных заведения и  в обществе.
     На совещании обсуждался и ряд вопросов касательно окормления казаков Крыма и обсуждались проблемные вопросы касательно взаимодействия с казачьими обществами.

Пресс- служба военного отдела Симферопольской и Крымской епархии

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика