Анонс

Спешите делать добро

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

  27 сентября 2018 года, в праздник Воздвижения Креста Господня, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на территории храма Рождества Христова в поселке Молодежное Симферопольского района прошла благотворительная акция «Белый цветок» с участием учителей и учащихся старших классов Молодежненской школы № 2.

По окончании праздничного богослужения благотворительная ярмарка, посвященная делам милосердия, собрала всех желающих детей и взрослых из числа прихожан храма и жителей поселка.   Ежегодная акция «Белый цветок» была организована настоятелем храма протоиереем Вадимом Маринским совместно с администрацией школы.

  Отец Вадим поздравил прихожан с праздником Воздвижения Креста Господня и рассказал собравшимся об истории проведения акции «Белый цветок» в нашей стране. К благотворительной ярмарке педагоги и учащиеся общеобразовательной школы и воскресной школы при храме подготовились заранее. На праздничных столах были представлены десятки бумажных цветов, аппетитных выпечек, интересных поделок, которые дети начальных классов со своими родителями изготовили из подручного материала.   Собранные пожертвования переданы для лечения больным детям онкогематологического отделения Республиканской детской клинической больницы г. Симферополя.

  Пресс-служба  2 Симферопольского  благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика