Анонс

В храме-часовне при Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялось богослужение в престольный праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

В храме-часовне при Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялось торжественное богослужение в  престольный праздник  иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

  В этот день, 17 сентября весь православный мир совершает празднование этого образа Пресвятой Богородицы.
Божественную литургию возглавил благочинный II  Симферопольского церковного округа протоиерей Иоанн Шимон в сослужении настоятеля храма, руководителя военного отдела Симферопольской и Крымской епархии, протоиерея Димитрий Кроткова, протоиерея Игоря Лесика, руководителя отдела по делам казачества Симферопольской и Крымской епархии, протодиакона Александра Дикань,  а также священнослужителей благочиния.
По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма и чин освящения  колоколов, которые были приобретены на добровольные пожертвования служащих ведомства. На торжественном богослужении был  собран личный состав главного управления МЧС России по Республике Крым во главе с начальником управления и служащие МЧС Республики Крым во главе с Шаховым Сергеем Николаевичем. По завершении праздничного богослужения протоиерей Иоанн Шимон зачитал  присутствующим поздравительное  слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. В свою очередь, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев поблагодарил священнослужителей и настоятеля храма-часовни иконы Божией Матери "Неопалимая купина" Димитрия Кроткова  и пожелал всем добра и крепкого здоровья.

Симферопольское богослужение

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика