Анонс

В храме Державной иконы Божией Матери города Симферополя впервые прошли Рождественские богослужения

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

7 января 2014 г. в  строящемся храме Державной иконы Божией Матери в городе Симферополе  впервые была совершена Божественная литургия в светлый праздник Рождества Христова. Накануне вечером, в Навечерие Рождества Христова, совершалось Всенощное бдение с благословением хлебов.

 

Ко дню праздника в храме был установлен  рождественский вертеп, а сам храм был украшен еловыми ветками, гирляндами и елочными игрушками.

В светлый день праздника многие прихожане с благоговением причастились Святых Христовых Таин. По совершении Божественной Литургии был совершен водосвятный молебен. Праздничные богослужения были совершены настоятелем храма, протоиереем Димитрием Кротковым в сослужении клирика храма иерея Василия Рабенок. Настоятель храма произнес праздничную проповедь в которой  тепло поздравил прихожан с праздником Рождества Христова и вручил памятные подарки – настенные календари с изображением Николая Чудотворца для взрослых и магниты с изображением героев мультфильмов – для детей.

Ко дню праздника стараниями настоятеля и прихожан были завершены работы по внутренней отделке и благоустройству притвора храма, оборудованию входной лестницы перилами. К обще радости прихожан строящегося храма, происходит его постепенное преображение.  Милостью Божией и упорным трудом священников и верующих созидается благолепие Дома Божия.

Пономарь храма Державной иконы Божией Матери Кюнченков Д. А.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика