Анонс

Встреча курсантов Крымского филиала Краснодарского университета МВД России со священником

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в рамках празднования церковно-государственного праздника Дня семьи, любви и верности в актовом зале Крымского филиала Краснодарского университета МВД России руководитель епархиального семейного Отдела протоиерей Владимир Кашлюк провел беседу с курсантами на тему семейных ценностей. 

Священник в своем слове акцентировал внимание на образцовом жертвенном подвиге любви свв. блгв. кнн. Петра и Февронии, Муромских Чудотворцев, которые являются святыми покровителями православной семьи и брака.  Также  согласно программе  взаимодействия Симферопольской и Крымской епархии с высшими учебными заведениями Республики Крым в деле духовно-нравственного образования куратор команд студенческой лиги конкурса знатоков православной культуры «Зерно Истины», преподаватель Таврической духовной семинарии Александр Волчев подробно рассказал об истории и истоках телевизионного православного конкурса «Зерно Истины», а также о правилах и основной методике подготовки команды курсантов. По договоренности с начальством данного учебного заведения уже в начале этого учебного года пройдут образовательные тренинги, благодаря которым курсанты станут постоянными участниками крымского интеллектуального межвузовского телеконкурса. 

В завершение продолжительной беседы заместитель начальника отдела подполковник полиции Гуляева Оксана Александровна выразила поблагодарность представителям Симферопольской и Крымской епархии за систематическое духовное окормление курсантов и личного состава Крымского филиала Краснодарского университета МВД России. 

Пресс-служба епархиального семейного отдела

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика