Анонс

В библиотеке им. А. С. Пушкина состоялось праздничное мероприятие, посвященное покровителям семьи и брака – свв. блгв. кнн. Петру и Февронии, Муромским

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

В преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина состоялось праздничное мероприятие, посвященное покровителям семьи и брака – свв. блгв. кнн. Петру и Февронии, Муромским Чудотворцам. По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с поздравительным словом выступил руководитель семейного епархиального Отдела протоиерей Владимир Кашлюк.

Священник рассказал о подвиге и праведной жизни святых благоверных Петра и  Февронии и о важности традиционных семейных ценностей, в основе которых лежит любовь, жертвенность, преданность и милосердие.   Ведущие, Анна Могиленец и Наталья Волкова, рассказали о семейных ценностях в художественных произведениях русской литературы и отметили, что любовь к Родине, к матери и к семье – важнейшее понятие в жизни каждого человека.

Авторские стихотворения, посвященные семье и любви, прочли крымские поэты: Юлия Мельник, Вера Бочковская и Николай Ледаков.

В ходе мероприятия состоялось открытие выставки «Глазами детей» учащихся изостудии «Акварелька». Руководитель изостудии Татьяна Ирлица рассказала о специфике работы с детьми, а так же о программе, разработанной для обучения изобразительному искусству детей 5-8 лет. На выставке представлено 60 работ на различную тематику. Юные участники выставки продемонстрировали свое творчество не только на холсте, но также проявили свой талант, прочитав трогательные стихотворения, посвященные семье.

Ярким музыкальным подарком стало выступление участников танцевального коллектива «Веселая детвора», руководитель – Алла Кочерова.

Сотрудниками библиотеки была организована выставка – образ «Венец всех ценностей – семья».

Семья, любовь и верность – три основы, на которых и держится вся наша сознательная жизнь. Семья дает возможность почувствовать почву под ногами, любовь связывает нас друг с другом, а верность укрепляет нашу веру в окружающих людей.

Истинная любовь в семье — это не только чувство, это воля человека, принимающего решение любить, взять на себя ответственность, обязательства, принять другого человека и разделять вместе трудности и заботы. Это общий праздник – праздник единения, где нет места гневу, обидам, лжи. Счастье, когда каждый ощущает свою значимость и защищенность. Любовь в семье - это щит, крепость, которую никто не может разрушить. Именно крепкая семья, построенная на уважении и понимании, становится образцом воспитания для подрастающего поколения.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика