Анонс

Настоятель храма преподобного Амвросия Оптинского с. Белоглинка принял участие в библиотечной встрече, посвященной Дню семьи, любви и верности и т

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

6 июля сотрудники абонемента Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь провели  час общения «Под знаком любви и верности»  ко Дню Семьи, любви  и верности.

 8 июля-  День  памяти  святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, а с 2008 года  - Всероссийский День Семьи, Любви и Верности.  

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.   Сегодняшний праздник показывает нам, какова важность любви, верности и уважения  друг к другу в семье, а главное, что эти  понятия всегда должны идти рука об руку.  Подтверждая  это, своим опытом семейной жизни, с участниками мероприятия поделилась семья Богдановых -  Нина Сергеевна и Георгий Николаевич, которые состоят в счастливом браке вот уже 50 лет. Георгий Николаевич и Нина Сергеевна вырастили и воспитали двух замечательных дочерей, а теперь семья пополнилась четырьмя внуками.  За долгий и плодотворный союз семья Богдановых была отмечена медалью «За любовь и верность».

            Ведущий библиотекарь абонемента ЦГБ им. А. С. Пушкина, Светлана Красильникова, вместе с гостями праздника вспомнила традиции праздника, пословицы, поговорки. 

            Настоятель храма преподобного Амвросия Оптинского села  Белоглинка, протоиерей Богдан Струмчинский, рассказал о  жизненном пути святых благоверных Петра и Февронии, которые представляют собой  образ великой христианской любви, преодолевающей все жизненные беды и невзгоды. О.Богдан призвал всех молиться святым благоверным Петру и Февронии о благополучии и мире в семьях. Священник  совершил  благодарственный молебен и окропил присутствующих святой водой.

 Для присутствующих с концертной  программой  выступил  ансамбль народной самодеятельности "Южане» . 

            Участникам мероприятия была предложена выкладка литературы «О семье, любви и верности». Все желающие получили закладку «Совет да любовь».

            Мы поздравляем всех с этим замечательным праздником! Пусть ваши семьи согревает своим теплом домашний очаг и окружает любовью всех вокруг! Любите свою семью! Будьте счастливы!

   

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика