Анонс

В детском саду «Рябинушка» был отслужен просительный молебен на начало нового учебно-воспитательного года

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

«Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царство Божие» (Мк.10,14)

 

Для педагогического коллектива детского дошкольного учреждения  №102 «Рябинушка» уже давно стало благочестивой традицией начинать учебно-воспитательный процесс с молитвы и Божьего благословения.

6 сентября, по согласованию с заведующей детским садом  Л.В. Усачевой, настоятель храма Рождества Христова пгт. Молодежное протоиерей Вадим Маринский  отслужил просительный молебен на начало нового учебно-воспитательного года. О.Вадим совершил чин освящения всех детских групп и служебных помещений дошкольного заведения. Священник поздравил  педагогов «Рябинушки» и  пожелал им возгревать в юных сердцах устремленность к Истине, подлинному нравственному чувству, любви к ближним, к своему Отечеству, его истории и культуре. Ведь известно, как велика роль педагогов в воспитательном процессе, какой требует особой внутренней духовной работы над собой в деле их важнейшей миссии  –  формировании в детях традиционных христианских ценностей: истины, добра, благочестия, любви, ответственности, чести и совести. По окончании встречи протоиерей Вадим подарил детскому саду книгу о культурной истории Православной Церкви.

 Хочется напомнить, что по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря именно детский сад  «Рябинушка» стал одним из первых дошкольных учреждений в Крыму, в котором при поддержке и содействии заведующей Людмилы Васильевны Усачевой,   в 2008 году было принято решение  освятить здание и благоустроить уголок «Православной веры». В начале 2012 года для детей старшей группы был проведен первый библейский урок, который подготовила православный воспитатель, прихожанка храма Священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского Александра Георгиевна Воробей. В настоящее время в детском саду «Рябинушка» есть все необходимое для полноценного развития и воспитания детей  в благоприятной атмосфере, которую создают опытные воспитатели и методисты.

 

Информация предоставлена

пресс-службой Симферопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика