Анонс

В день семьи, любви и верности в Симферополе состоится семейный крестный ход и открытие памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

 В рамках празднования в  Крымской столице Дня памяти святых покровителей православной семьи- благоверных князей Петра и Февронии ( Всероссийский  День семьи, любви и верности) по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 8 июля (воскресенье) в 11 часов в Детском Парке Симферополя состоится  семейный крестный ход.

Для торжественного участия в молитве семьям предлагаем прибыть с венчальными иконами (либо другими домашними иконами и реликвиями). В этот же день  состоится открытие и освящение памятника  святым благоверным   князьям Петру и Февронии Муромским Чудотворцам.  Чин освящения памятника совершит Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Скульптурная композиция свв. блгв. кнн. Петра и Февронии, Муромских чудотворцев из бронзы отлита в Ростове на Дону.Памятник планируется установить на гранитную плиту с диаритовым валуном в основании.   Общая высота композиции 4,5 метра.Скульптор - Цихиев Константин Юрьевич (г. Севастополь).  Архитектор - Григорьянц Георгий Саркисович (г. Севастополь)

 В  День семьи, любви и верности в парке им. Гагарина в Симферополе будет организован «Город семьи», в котором симферопольцы и гости столицы смогут принять участие в мастер-классах,  конкурсах, спартакиадах. Запланирована концертная программа с участием профессиональных артистов и самодеятельных коллективов Республики Крым, в число которых включен миссионерский проект Петро-Павловского кафедрального собора « Петропавловская песня». Крымчан ждут праздничные гуляния, детские и семейные конкурсы, выставки, литературные часы, акции, организованные библиотеками и музеями города. Кроме того, при участии представителей духовенства пройдут тематические мероприятия в организациях оздоровления и отдыха детей. В отделах ЗАГС в Крыму состоятся церемонии бракосочетания с вручением памятных значков и открыток, а также чествование супружеских пар-юбиляров «Любовь – наш верный спутник».  Мероприятия пройдут при участии Совета Министров Республики Крым, Государственного Совета,  духовенства Симферопольской и Крымской епархии и  межрегиональной общественной организации «Русское единство».  

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика