Анонс

Благочинный II Сиферопольского церковного округа совершил чин освящения накупольного креста храма святого благоверного князя Александра Невского в с. Урожайное

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

  В селе  Урожайное произошло знаменательное событие - был освящен  накупольный крест  храма во имя святого благоверного князя Александра Невского.   Храмовое здание всегда осеняется и увенчивается крестом,  и без него  дом Божий существовать не может.

Крест на храме поставляется для благолепия и украшения, в покров и твердое ограждение, избавление и сохранение силою крестною от всякого зла и бед, от видимых и невидимых врагов.  Чин освящения креста 23 июня  совершил   по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, благочинный II Симферопольского  церковного округа, настоятель храма священномученика Вениамина  протоиерей Иоанн Шимон. На богослужении присутствовали: настоятель храма протоиерей Иоанн Бора, протоиерей Андрея Синзюк, протоиерей Андрей Величко, иерея Василия Рабенок и протодиакона Василия Марущак. Перед тем, как крест был водружен, прихожане церкви и все желающие смогли приложиться к нему, с мольбой попросив у Бога исполнить их духовные желания.  По завершении освящения и установления креста на купол храма протоиерей Иоанн  обратился к прихожанам с пастырским словом, в котором поздравил присутствующих с завершением весьма важного этапа восстановления храма. Также  благочинный выразил глубокую признательность всем за понесенные труды и пожелал настоятелю храма скорейшего завершения  строительных работ:  «Крест – это орудие нашего спасения. Крестным знаменем Господь наш Иисус Христос искупил нас от грехов и победил дьявола.   Теперьнад этим храмом будет возвышаться крестное знамение, возвещающее всем людям о том, что Господь призывает каждого взять свой жизненный крест и следовать за Ним».

  По материалам сайта II  Симферопольского благочиния

Фото-Николай Купрацевич

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика