Анонс

В Симферополе состоялся первый Крымский Пасхальный бал

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

14 апреля по благословению Митрополита  Симферопольского  и Крымского Лазаря в здании Симферопольского художественного музея был проведен Крымский Пасхальный бал.  С инициативой  проведения  данного  мероприятия  выступил молодежный отдел епархии ( руководитель- иерей Дионисий Волков). Организация праздничного бала осуществлялась при поддержке епархиального отдела по делам семьи (руководитель – протоиерей Владимир Кашлюк), а также Министерства культуры Республики Крым и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. 

 Итак, день, которого с таким нетерпением  все так ждали, наступил.  Около  12 часов дамы и кавалеры в роскошных нарядах начали подъезжать к Симферопольскому художественному музею, откуда  звучала прекрасная классическая музыка.  И через какое-то время под звуки полонеза пары торжественно вошли в зал!

Более двух месяцев подготовки, свыше  двухсот участников и гостей  из Симферополя, Севастополя, Ялты, Алушты, Евпатории, Белогорска, Бахчисарая, Джанкоя, Раздольного, Красноперекопска и Керчи,  а также  из Симферопольского Джанкойского, Сакского, Перекопского, Ленинского и Раздольненского районов.  А так как  участники Крымского  Пасхального бала – это прежде всего молодежь, то хочется перечислить те вузы и образовательные учреждения,  в которых они учатся: Таврическая академия КФУ, Медицинская академия им. С.И. Георгиевского, Институт экономики и управления, Академия биоресурсов и природопользования, Академия строительства и архитектуры, Физико-технический институт, Гуманитарно-педагогическая академия (Ялта), Евпаторийский институт социальных наук, Крымский инженерно-педагогический университет, Севастопольский экономико-гуманитарный институт, Медико-биологичекий лицей, Медицинский колледж, Бахчисарайский колледж строительства, архитектуры и дизайна, Симферопольское музыкальное училище. Но и это  не полный перечень! В Пасхальном празднике приняли участие студенты 14 средних профессиональных учебных заведений и ученики выпускных классов 16 школ со всех уголков Крыма!

 Так как организаторы  знали, что не все  могли посещать репетиции по подготовке к балу -  перед каждым танцем  проводился  небольшой мастер-класс, который, конечно же,   помогал участникам  обрести уверенность и красиво исполнить танцевальные движения. 

От вальса до кадрили, от сиртаки до польки – в едином порыве и на одном дыхании танцевала молодежь. Особым украшением бала стало выступление  ребят  из Ливадийской санаторной школы-интерната. Они  представили заранее подготовленные классические вальсы. Казалось, юные танцоры  совсем не касаются паркета, а просто парят над ним! Такими же чудесными были выступления  представителей  православного молодежного центра им. Святителя  Гурия при Александро-Невском кафедральном соборе г. Симферополя,  ВИА "Анастасия" и танцевальной студии г.Симферополя "«Melange»! 

Весь Крым соединился в едином танце, вдохновении, красоте, единстве и пасхальной радости! После завершения мероприятия каждый увез частичку этой радости в свой город с твердым намерением поделиться ею с другими и приехать снова!

Христос Воскресе!!!

 Пресс-служба молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии, Анна  Гайдаш

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика