Анонс

В храмах II Симферопольского церковного округа состоялись панихиды в память о погибших в результате пожара в торговом центре города Кемерово

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Во  исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  во всех храмах II  Симферопольского церковного округа  в течение  трех дней   служили панихиды  по погибшим во время пожара в торговом комплексе г.Кемерово.

 #Кемеровомыстобой. Ансамбль "Петропавловская песня" – Жить

 

Почтить память детей и взрослых в храмы города  Симферополя приходили сотни прихожан, которые также возносили свои молитвы о  скорейшем выздоровлении пострадавших, находящихся в настоящее время в больницах. Люди, потрясенные страшной бедой, не скрывая своих слез,  молились и скорбели об унесенных жизнях. 

 Страшный пожар в торговом центре « Зимняя вишня» разразился в Кемерово днем 25 марта. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами.  Почти сутки пожарные тушили пламя. По последним данным, трагедия унесла жизни 64 человек, в том числе 41 ребенка и еще 76 пострадали. Траурные церемонии в память о погибших проходят по всей России. 28 марта объявлен в стране днем траура.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика