Анонс

В храме священномученика Вениамина в Симферополе молились у ковчега с частицами мощей всех киево-печерских преподобных отцев. Видео

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

  1 февраля 2018 года, в симферопольском  храме священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского, благочинный II Симферопольского церковного округа, настоятель храма,  протоиерей Иоанн Шимон в сослужении духовенства благочиния возглавил вечернюю службу с акафистом у ковчега с частицами мощей  святых преподобных отцев Киево-Печерских,  покоящихся в ближних и дальних пещерах Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

  Ковчег будет пребывать   в храме для молитвенного поклонения верующих по благословению Митрополита  Симферопольского и Крымского ДО 8 ФЕВРАЛЯ.

 

 Киево-Печерская Лавра – первая монашеская обитель на Руси, основанная преподобным Антонием Киево-Печерским в начале ХI века. Ныне в ней почивают нетленно мощи десятков святых иноков-учеников и сподвижников святого Антония. Преподобные отцы Киево-Печерской Лавры – покровители монашествующих и помощники всем православным христианам в скорбях и обстояниях. К ним прибегают за исцелением в тяжелых недугах, за помощью во время голода и бедствий, за защитой в борьбе со страстями, за поддержкой в различных делах.

 

ФОТО, ВИДЕО- Николай Купрацевич

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика