Анонс

Священники I Симферопольского церковного округа приняли участие во встрече заместителя председателя Тюменской региональной общественной организации «Центр защиты материнства «Покров» К.Шестакова с учащимися МБОУ «СЭЛ»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

25 января 2018 года в МБОУ «СЭЛ» в рамках сотрудничества лицея и Симферопольской и Крымской епархии  состоялась встреча старшеклассников с Шестаковым Константином Александровичем , заместителем председателя Тюменской региональной общественной организации «Центр защиты материнства «Покров», кандидатом социологических наук. Константин Александрович выступил с лекцией «Семья и семейные ценности».

После чего состоялась интересная беседа по вопросам морально-нравственного становления семьи, демографических проблемах современной России и путях их преодоления, о целомудрии и ее роли в становлении семьи, чистоты семейных отношений; о негативных последствиях для психики и нормального функционирования современной семьи; трагических последствиях аборта и беспорядочных половых связей. Разговор вызвал живой интерес у лицеистов, которые искренне поблагодарили лектора за интересную и полезную информацию. Встреча была организована 1-м Симферопольским благочинием. На встрече присутствовал клирик храма Успения Божией Матери в с. Чистенькое прот. Владимир Вербицкий, который перед началом лекции обратился к учащимся с пастырским словом.

 Протоиерей Игорь Рогатенюк

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика