Анонс

В библиотеке им. Святителя Луки ( В.Ф.Войно-Ясенецкого) п.Грэсовский проведен час мужества, посвященный блокаде Ленинграда

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

24 января сотрудники библиотеки-филиала  № 14 им. Святителя Луки (  В. Ф. Войно-Ясенецкого) организовали и провели Час мужества  «Блокада Ленинграда – образец стойкости духа»  для учащихся 6-Б класса (классный руководитель Алие Эмирова) МБОУ «СОШ № 34» в пос. Грэсовский.

 

Блокада Ленинграда  - 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества.

И, сколько бы ни прошло лет после тех страшных событий, пройдя через голод, ранения, смерть, подвиг ленинградцев всегда будет примером несгибаемой стойкости и мужества для молодого поколения. Ведь без прошлого не бывает будущего!

Ведущий библиотекарь Татьяна Горбатюк рассказала о военных действиях вокруг Ленинграда и о той непростой обстановке, сложившейся в городе во время блокады города, сделав акцент на том, что их ровесники чем могли, помогали тогда  взрослым – тушили зажигательные бомбы на крышах домов во время авианалетов противника, стояли у станков, помогали выхаживать раненых.

Заведующая библиотекой Елена Максименко провела обзор у книжной выставки «Есть память, которой не будет конца!» из фонда библиотеки. Более подробно она рассказала о книге Людмилы Пожедаевой «Война, блокада, я и другие…Мемуары ребенка войны", о том, как маленькая девочка в 7 лет оказалась в адском хаосе войны, страхе и боли, ужасе, голоде, холоде блокады Ленинграда, а затем в Сталинграде. Книга обжигает и потрясает…

Далее ребята просмотрели отрывки из документального фильма «Оборона Ленинграда».

 Редакция сайта благодарит сотрудников библиотеки за предоставленную информацию

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика