Анонс

В библиотеке им. Святителя Луки ( В.Ф.Войно-Ясенецкого) состоялась встреча ««Для всех ты – Крым, а мне ты – Родина!»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

18 января сотрудники библиотеки-филиала № 14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК  ЦБС для взрослых МОГО Симферополь, в преддверии Дня Республики Крым (20 января), организовали и провели для школьников 7- А класса МБОУ «СОШ № 34» (классный руководитель Татьяна Федяева) патриотический час «Для всех ты – Крым, а мне ты – Родина!»

 

Крым – это не только прекрасное географическое положение, мягкий климат, теплое море, щедрое солнце, исторические, архитектурные и природные памятники…  Крым – это переплетение истории, культуры, религии разных народов и разных эпох. Восток и Запад встретились  на полуострове, переплелись и дополняют друг друга.

            Крым – это легенда, это песня, записанная нотами пещерных городов, развалинами древних и средневековых крепостей и замков, поражающими своей красотой и роскошью дворцов, сохранившихся до наших дней…

            Ведущий библиотекарь Татьяна Горбатюк рассказала молодежи, какое значение имеет Крым для нашего государства. В политическую и военную историю России наш полуостров навечно вписан как символ неувядающей воинской славы. Каждый сантиметр крымской земли полит кровью наших солдат, павших на полях сражений во время русско-турецких, Крымской (1853 – 1856 гг.), Гражданской и Великой Отечественной войн. Особое внимание библиотекарь уделила событиям в Крыму за последние десятилетия, и почему именно день 20 января стал для крымчан красным днем календаря.

            Информационным сопровождением мероприятия стали - книжно-иллюстративная выставка «С Россией бьется сердце Крыма вместе» из фонда библиотеки и отрывок из авторского документального фильма Аркадия  Мамонтова «Наш Крым». И, хотя фильм был снят журналистом еще в 2014 году, на сегодняшний день он не потерял своей актуальности.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика