Анонс

Совершен чин освящения колоколов храма Сретения Господня в селе Ивановка Симферопольского района

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

5 января 2018 года, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, благочинный Второго Симферопольского благочиния протоиерей Иоанн Шимон, в сослужении настоятеля храма Сретения Господня в селе Ивановка Симферопольского района протоиерея Иоанна Стеблянко и протодиакона Василия Марущак, совершил чин освящения колоколов.

   Отец благочинный, обратившись к прихожанам, сказал: «Сегодня состоялось долгожданное событие в жизни храма – освящение звонницы из 6 колоколов. Отныне звон колоколов храма Сретения Господня будет не только собирать к службе верующих, но и побуждать к богоугодным делам.

  Колокола играют значительную роль в церковной жизни. В древности благочестивые христиане именовали перезвон церковных колоколов «гласом Божиим».

  Колокольный звон таинственным образом воздействует на душу человека, преображая и мысли, и чувства, и волю, очищая и настраивая на молитвенное общение с Создателем. Значение колокольного звона для православного человека не передать в двух словах. Это и призыв в храм на богослужение и возвещение об особенных его моментах, это и праздничный ликующий перезвон, разливающийся по округе духовной радостью, и обращение к спящей душе с призывом пробудиться, и многое, многое другое. И вот, наконец, и храм в селе Ивановка обретает этот удивительный и прекрасный, неземной глас. И каждый раз со звучанием освященных сегодня колоколов будут возноситься к Богу молитвы за всех тех, кто жертвовал, кто помогал, чем мог и кто молился о благом деле».

   Отец Иоанн поблагодарил благоустроителей за помощь по ремонту пола и потолка в храме.

 Николай Купрацевич, Симферопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика