Анонс

Благочинный II Симферопольского церковного округа принял участие в торжественном собрании, посвященном победителям конкурса « Нет преград»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

В Государственном академическом музыкальном театре Крыма состоялась церемония награждения победителей конкурса «ПРЕГРАД НЕТ» для молодых людей с ограниченными возможностями. По приглашению организаторов конкурса и по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в торжественном собрании принял участие благочинный II  Симферопольского церковного округа, настоятель храма священномученика Вениамина. Протоиерей Иоанн Шимон. Также   в мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, другие.

 Тридцать два  участника конкурса  получили награды, которые им вручил Глава Республики Крым С.В. Аксенов.  Сергей Валерьевич поблагодарил детей за их мужество и  умение преодолевать трудности: «Хочу сказать вам слова благодарности за то, что вы все сегодня приехали сюда, в Симферополь. На мой взгляд, то, что мы проводим уже четвёртый раз подобное  мероприятие, очень значимо: это помощь тем молодым людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Помощь в ощущении нужности не только родителям и преподавателям, но и обществу, республике, всей нашей большой России. В своих выступлениях наш Президент Владимир Владимирович Путин обращает особое внимание на то, что все люди должны иметь равные возможности для самореализации», –  подчеркнул Глава Крыма. Также С.В.Аксенов отметил, что проведение конкурса - это элемент поддержки и возможность детям с ограниченными возможностями здоровья проявить себя.  В ходе церемонии награждения призы мамам детей и участникам вручала руководитель Межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова: «Мы традиционно отмечаем тех людей, которые сами поверили в то, что преград нет, и помогают поверить в это своим детям. Спасибо вам большое, за то, что вы являетесь для нас примером! Я думаю, все согласятся, что главное у человека – это дух. Когда я поднималась сюда по лестнице, ко мне подошла девочка с диагнозом ДЦП и говорила: «Главное у человека – это сила воли». И вот у ваших детей такое большое количество силы воли, что вы для нас огромный-огромный пример. Спасибо вам большое! Я желаю вам здоровья, бодрости духа, ничего не бойтесь, верьте в свои силы и дерзайте! Творите, делайте всё то, что вы хотите».

 СПРАВКА. Конкурс на соискание ежегодной премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ» проводится в четвёртый раз. Цель мероприятия – поощрение и поддержка одарённых детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, которые смогли достичь определённых высот в творческой, спортивной, интеллектуальной и других сферах жизни. В 2017 году 25 муниципальных образований Республики Крым, а также общественные организации представили 176 анкет детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья для участия в конкурсе, для сравнения: в прошлом – 81 анкету. Конкурс проводится в три этапа. Победители конкурса награждаются дипломом, ценным подарком и специальной наградой премии – кубком. Среди организаторов конкурса – Министерство культуры Республики Крым, Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым, Министерство труда и социальной защиты Республики Крым.

  При использовании- http://crimea-news.com

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика