Анонс

Божественная литургия для молодежи состоялась в храме святой великомученицы Екатерины г.Симферополя

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

В ночь с 24 на 25 ноября 2017 года в Свято-Екатерининском храме города Симферополя состоялась Божественная  литургия для  молодежи.  Особенность Богослужения заключалась в том,  что  православная молодежь  непосредственно участвовала  в организации Литургии. Молодые люди  читали часы и   прислуживали в алтаре.

Причем   для большинства это был первый опыт несения церковного послушания в храме.  Поддержал инициативу о ежемесячном  проведении молодежной  Литургии  настоятель храма святой великомученицы Екатерины иерей Дионисий Волков, который и возглавил богослужение.  Церковные песнопения исполняли  как прихожане храма, так и участники молодежного хора г.Симферополя. По сложившейся традиции по окончании Литургии,  иерей Дионисий, который   является руководителем молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии  пригласил  всех  продолжить общение за   чаепитием.  На вопрос: « Почему подобная литургия называется молодежной?» отец Дионисий ответил, что  в данном случае название не  говорит о том, что Литургия  проводится только для молодежи : «…. Литургия – это открытое богослужение и поэтому участвовать в ней может любой, не зависимо от возраста,   но именно  молодежи представляется  возможность  совершать  службу. Молодые люди целый день задействованы в различных мероприятиях, живут  ритмом современной жизни. И именно ночная Литургия дает уникальную возможность остановиться, услышать тишину, прислушаться к себе, при мягком свете свечей в ночном храме помолиться Богу без суеты, почувствовать Его присутствие рядом и, с трепетом души и глубоким осознанием величины Его любви к нам, приступить к самому главному Таинству Церкви – Таинству Причастия!»

 Практика проведения ночной молодежной Литургии в храме святой великомученицы Екатерины г. Симферополя стала доброй традицией прихода  и   проводится  раз в месяц.  В Литургии могут принять участие молодые люди из различных городов Крыма, поскольку основное, что объединяет православных христиан – это Бог и участие в Таинствах!

  Приглашаем вас в наш храм, который находится по адресу: г.Симферополь, ул.Залесская.   Контактный телефон +7 (978)  851 46 49

 Анна  Гайдаш

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика