Анонс

В просветительском центре им. Святителя Гурия состоялся финальный этап акции изобразительного творчества детей из многодетных семей Республики Крым «Крылья Ангела»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

В Международный праздник Дня Матери, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в просветительском Центре им. Святителя Гурия Таврического при кафедральном Александро-Невском соборе г. Симферополя, состоялся финальный этап акции изобразительного творчества детей из многодетных семей Республики Крым «Крылья Ангела». 

Детское творческое мероприятие прошло при поддержке Симферопольской и Крымской епархии, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Крымского Республиканского Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. 
С приветственным словом к финалистам обратились компетентные члены жюри: 
• Петлюченко Т.В. – начальник управления по защите прав несовершеннолетних Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым; 
• протоиерей Владимир Кашлюк – руководитель Отдела Симферопольской и Крымской епархии по делам семьи (родительского комитета); 
• Таран И.В. – преподаватель кафедры декоративного искусства факультета истории, искусств и крымскотатарского языка и литературы ГБОУВО РК «КИПУ»; 
• Гук Т.А. – председатель Совета РООСЗИКРМС «Большая семья Крыма»; 
• Архангельский А.А. – директор ГКУ «Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи»; 
• Петрусивеч В.В. – директор Благотворительного фонда «Добро мира – волонтеры Крыма». 

Решением членов Оргкомитета из 64 участников представивших свои работы в финал вышли 20 школьников из многодетных семей, которые в рамках установленного регламента создавали творческие композиции Ангела-хранителя, который в глазах детей – мама, оберегающая их с первых дней жизни, символ сохранения мира во всем мире. 

Параллельно с Крымом финал конкурса прошел и в других регионах нашей необъятной Родины, после чего уникальные работы победителей по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла будут представлены в Москве в храме Христа Спасителя, где пройдет благотворительный аукцион. 
В завершение всех участников финального этапа члены жюри наградили Благодарностью и памятными подарками. 
*** 
Напомним, Акция организована в Российской Федерации Региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году и проводится ежегодно в преддверии празднования Дня матери. 

 


Пресс-служба Епархиального отдела по делам семьи

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика