Анонс

Паломническая поездка для победителей конкурса "Мой Петро-Павловский собор - 2017"

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Как  приятно получать подарки! Особенно такие замечательные, как получил коллектив Школы рукоделия Петро-Павловского кафедрального собора от настоятеля протоиерея Александра Якушечкина  за победу в конкурсе "Мой Петро-Павловский собор - 2017" – паломническую поездку в скит святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. Для творческих людей нет лучше подарка, чем путешествие, которое всегда открывает что-то новое и неизведанное, дарит общение и положительные эмоции.

 Благодаря  экскурсоводу Елене,  паломники узнали историю монастыря и познакомились с житием великой подвижницы Анастасии Узорешительницы. Они помолились в уникальном бисерном храме, единственном в мире. Желающие отведали монастырского кваса, сбитня, сыра, меда, приобрели изделия ручной работы.  Все наслаждались прекрасными видами Качи-Кальона, уже раскрашенного в осенние краски, и благодарили Творца за нашу жизнь и возможность видеть эту красоту.

Побывав в скиту, никогда больше не скажешь, что рукоделие – женское дело. Как искусно монахи украсили свою обитель! Сложно себе представить, как после тяжелейшей физической работы, которая непрерывно ведется для восстановления монастыря, монахи изготавливают тонкие и изящные бисерные украшения, мозаики, панно. И всё это с непрерывной молитвой.

После посещения монастыря рукодельницы и рукодельники вдоволь набегались и наигрались на живописной поляне. Уезжали домой физически уставшие, но внутренне наполненные благодатью и вдохновением для новых творческих работ. Слава Богу за всё! И большое спасибо организаторам поездки!

 http://cspp.prihod.ru/news/guid/1188657

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика