Анонс

В Симферополе активисты Петро-Павловского кафедрального собора организовали и провели в День народного единства праздничный концерт и благотворительную ярмарку

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

4 ноября, В день народного единства, в самом центре Симферополя,   по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря состоялись праздничный концерт и благотворительная ярмарка.

Празднование дня Казанской иконы Божией Матери началось, как и полагается, с молебна. После священнического благословения и окропления ярмарочных рядов святой водой началась торжественная программа. 
Жителей и гостей столицы порадовали своим творчеством в праздничный день несколько талантливых коллективов: хоры Таврической школы-гимназии № 20 и симферопольской школы № 13 порадовали прекрасным вокалом, ансамбль "Петропавловская песня" не только исполнил полюбившиеся зрителям песни, но и удивил   собравшихся новыми свежими хитами,   а Ольга Астапова исполнила несколько композиций, в том числе и собственного сочинения. Гостям праздника заскучать не пришлось, ведь прямо во время концерта вовсю шла работа благотворительной ярмарки! Серьезной проблемой для гостей оказался вопрос – на чем остановить свой выбор, ведь, глядя на ярмарочное разнообразие, просто глаза разбегались! Учащиеся, родители и учителя двух школы города – №13 и № 20, ребята из отряда православных следопытов, ученицы "Школы рукоделия",   участники "Родительского комитета" и православная молодежь Петропавловского кафедрального собора   – в день народного единства все объединились, чтобы помочь одной маленькой девочке, десятилетней Кире! Сколько было с любовью приготовлено поделок и  изготовлено сувениров! Кроме того, ребята из отряда следопытов даже провели мастер-класс по плетению настоящих веревочных узлов. И, конечно, гости праздника никак не могли пройти мимо знаменитых ароматных блинчиков и самого душистого чая от добровольческого общества "Вера и дело",перед которым не устояли даже гости ярмарки из далекой Индии!!! Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в ярмарке, вы еще раз доказали, что вместе, в единстве, мы можем очень многое!!!

 

http://cspp.prihod.ru/

 Фото-  Александр Возный

 

  

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика