Анонс

Руководитель молодежного отдела принял участие в проведении Урока исторической памяти в библиотеке-филиале № 11 г.Симферополя

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

В детской библиотеке – филиале №11 города Симферополя в преддверии Дня народного единства прошёл Урок исторической памяти «Победа, объединившая Святую Русь». Перед  гостями библиотеки на книжных полках  ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина. 

Началась встреча с рассказа   о событиях того времени  настоятеля Свято – Екатерининского храма иерея Дионисия Волкова, поведавшего детям о чудесном обретении Казанской иконы Божией Матери, её помощи в единении народа и заступничестве в борьбе за свое государство, за веру православную. Священник объяснил  ребятам, что   возрождение Отечества может начинаться не только с прихода к власти мудрых правителей, но и с обращения простых людей к истинным идеалам и ценностям.   Сотрудники библиотеки  познакомили юных читателей  с ключевыми моментами спасения России от чужеземных захватчиков. Ребята с удовольствием подбирали нужные слова к слову Родина (красивая, сильная, мудрая, самая лучшая), вспоминали пословицы и поговорки о Родине и разгадывали кроссворд.  Итогом встречи  было то, что ребята смогли понять,  что история России учит следующему: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

  

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика