Анонс

Как прошла неделя в центре "Лествица"

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

Прошедшая неделя в духовно-восстановительном центре "Лествица", созданного по благословению Владыки Лазаря для оказания помощи людям, страдающим от алкогольной и наркотической зависимости, как и все предыдущие, прошла в трудах и молитвах. Ребята занимались насущными вопросами - поддержанием порядка в своем общем доме, приготовлением пищи, работой в подсобном хозяйстве.

Они также осуществляли заказные погрузочно-разгрузочные работы. Заработанные на этих работах деньги они тратят не только на проживание в центре, но и на строительство нового, собственного, помещения, в котором будут проходить курс  реабилитации нуждающиеся в этом люди. Сейчас пока центр вынужден располагаться в съемном жилье.

 В конце сентября ребята уже отремонтировали комнату, в которой на протяжении всего времени проведения строительных работ будет проживать бригада из нескольких человек. Они будут не только осуществлять охрану участка и стройматериалов, но и, по мере поступления денежных средств, заниматься строительством и ремонтом. В их обязанности также будет входить уход за питомцами подсобного хозяйства центра "Лествица", домашней птицей и свиньями, которых уже перевезли на новое место жительство в заранее подготовленные помещения.

 На этой неделе работы на новом участке не прекращались - ребята пристроили прихожую к комнате для проживания строительной бригады. Теперь зимой при открывании входной двери холод не будет попадать в жилую комнату, а в слякотную погоду грязь с улицы останется только на ковриках в прихожей.

 Пятница, 20 октября, была последним, заключительным, днем семинара-тренинга, в котором принимал участие руководитель КРОО "Лествица", Максим Викторович Коловайло (см. "Руководитель КРОО "Лествица"  принял участие в  семинаре-тренинге"). В ходе трехдневного обучения он приобрел знания, необходимые руководителю НКО, познакомился с новыми, интересными идеями и людьми.

 А в субботу вечером Максим Викторович вместе со своим подопечными встречал в центре "Лествица" духовного наставник православной общины центра, протоиерея Романа Цуркан. Священник, по уже сложившейся традиции, совершил таинство Исповеди и отслужил чин "Молебного пения о недужных". По окончании  богослужения Отец Роман провел душеспасительную беседу с братьями православной общины.

 Воскресным утром ребята из центра "Лествица" молились за Божественной литургией в храме Святой равноапостольной Марии Магдалины. Вместе со служителями, прихожанами храма и со  всем верующим народом, "едиными устами и единым сердцем", они совершили соборную молитву и причастились Святых Христовых Тайн. "Слава Богу за все!"

 Этими словами Максим Викторович каждый раз по окончании всякого доброго дела и события, происшедшего на благо центра "Лествица",  благодарит Господа, Бога нашего Иисуса Христа.

 Т. Керусова

http://reabilitaciya82.ru

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика