Анонс

18 октября сотрудники библиотеки-филиала № 14 им. Святителя луки (В. Ф. Войно-Ясенецкого) организовали и провели для учащихся 6-А класса № 34 в пос. Грэсовский (классный руководитель Людмила Троицкая) Познавательный час «Когда птицы на юг улетают».

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

Сейчас осень полноправная хозяйка. И, хотя, еще относительно тепло, а деревья и кустарники расцвечены золотом и багрянцем, все же чувствуется, что природа готовится к зимней спячке. Особенно это заметно в птичьем мире. Кто-то уже снялся с насиженных мест и улетел  в жаркие страны, кто-то облюбовал Крым как место зимовки. Все чаще   мы встречаем северных гостей  для кого  наши края место отдыха перед дальней дорогой…

 Ведущий библиотекарь Татьяна Горбатюк рассказала школьникам, какую о роли  в жизни птицы  мировой экосистемы, каким трудным периодом является  для них время перелета и как необходимо их  в это время подкормить… Школьники  ответили на вопросы нескольких викторин – «Интересно о мире птиц», «Как вы думаете, правда ли что…», «Угадайка» (угадать о какой птице идет речь в четверостишиях), «Соединяя воедино…» (соединяя разные признаки получить название птицы. Например: птица – рыболов – баклан).

Информационным сопровождением мероприятия стали: книжно-иллюстративная выставка «Птичьему пенью внимаем с волненьем…» из фонда библиотеки-филиала и  кадры видеоурока «Перелетные птицы» Интернетресурса «VIDEOUROKI.нет».

В конце мероприятия ребята посмотрели мультипликационный фильм о перелетных птицах «Весенняя сказка» («Союзмультфильм», Москва, 1949 г.).

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика