Анонс

Акцию милосердия «Белый цветок» провели учащиеся воскресной школы при храме «Успения Пресвятой Богородицы» в с. Чистенькое

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Учащиеся воскресной школы  при храме «Успения Пресвятой Богородицы» в с. Чистенькое, по благословению настоятеля протоиерея Владмира Вербицкого, приняли участие во Всероссийской Акции «Белый цветок» 

 В воскресной школе храма прошел урок Милосердия. Учитель расказал ребятам об истории акции «Белый цветок», о том, как воспитывали стремление к доброделанию в царской семье, как важно приходить на помощь к тем, кто нуждается в ней. О том,  как любит Господь наш тех, кто старается растить в себе такую добродетель, как любовь к людям, старается проявлять сострадание, сопереживание и конечно же тех, кто не только на словах, но и на деле несет добро, помогает людям.  Урок прошел во многом в форме диалога, рассуждения, анализа  историй о добрых делах.

На практической части дети  с превеликой радостью, осмысленно, понимая, что своим старанием они  начинают цепочку большого доброго дела,  сделали красивые бумажные цветы. К ближайшей службе цветы отнесли в храм и рассказав прихожанам о том, для чего они сделаны, предложили внести пожертвование для одной малообеспеченной и многодетной семьи. А цветок взять в качестве напоминания о том, что все мы, христиане, должны всю жизнь воспитывать в себе, в своем сердце  желание делать добро,  уступать, делиться,  сорадоваться чудой радости и соболезновать чудой боли. Нужно непременно прикладывать усилие к тому, чтобы вырастить Любовь к людям в своем сердце, как цветок, как белый цветок своей души.

Цветы, конечно же, разошлись по домам, а собранные средства, от чистых сердец наших, будут переданы одной из  семей прихода. 

 

Автор: Виктория Сычева
            Фото: Елена Титова

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика