Анонс

Путь вверх

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

В этом году в Таврическую духовную семинарию на заочное отделение  поступил руководитель симферопольского филиала Крымской республиканской общественной организации «Лествица», Андрей Афандиев. Это уже второй человек из КРОО «Лествица», проходящий обучение в этом учебным заведении: в прошлом году семинаристом стал Максим Коловайло.

 

Свою первую, установочную, сессию в семинарии Андрей сдал успешно. Но расслабляться рано — впереди изучение новых, незнакомых предметов. Надо потратить немало сил, чтобы добиться поставленной цели, и успешно пройти весь курс обучения в семинарии.

 Источником сил и вдохновения для Андрея является еженедельное посещение храма и причащение Святых Христовых Таин. Вот и в это воскресенье, 8 октября, он вместе со своими подопечными, братьями православной общины центра «Лествица», был в храме Святой равноапостольной Марии Магдалины на Божественной литургии. Православный духовно-восстановительный центр "Лествица" был создан для оказания помощи людям, страдающим от алкогольной и наркотической зависимости, по благословению Владыки Лазаря и работает в Симферополе уже более шести лет.

 Богослужение в храме возглавлял протоиерей Роман Цуркан, который является духовным наставником центра. Андрей и его товарищи исповедались отцу Роману, причастились и получили благословение от  своего духовника. На новой неделе их ждут новые дела и новые победы — пусть небольшие, но это их путь вверх, а не падение вниз…

 Т. Керусова

http://reabilitaciya82.ru

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика