Анонс

ТРАДИЦИОННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА В РАМКАХ АКЦИИ « БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» СОСТОЯЛАСЬ ПРИ ХРАМЕ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ВЕНИАМИНА В СИМФЕРОПОЛЕ

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

 Во исполнение благословения Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии на всех приходах  IIСимферопольского благочиния запланированы, а  многими священниками уже проведены   благотворительные мероприятия в рамках общекрымского праздника милосердия « Белый цветок», история которого насчитывает более ста лет.

  Не остались в стороне и  учащиеся воскресной школы  при храме священномученика святителя Вениамина. При поддержке своего пастыря –  настоятеля храма, благочинного  II Симферопольского церковного округа, протоиерея Иоанна Шимона ребята  старательно готовились к проведению праздника, а помогали им в этом их родители, дедушки и бабушки, а также педагоги воскресной школы. И вот день, которого все ждали с таким нетерпением, настал! Красиво  убранный двор храма украсили ярмарочные столы. На каждом стояли заботливо расставленные сувениры и выпечка, сделанная ребятами самостоятельно. Организаторы  благотворительной ярмарки всем прихожанам  и гостям храма за добровольные пожертвования дарили символ праздника - белый цветок. Настоятель о.Иоанн  благословил детей и их  родных, поблагодарил за старания и  напомнил слова Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, о том,  что забота о  ближних  является благим делом, достойным всяческого одобрения и поддержки : « Как сказал в своем Архипастырском  Слове Высокопреосвященнейший Лазарь,  мы все – христиане, и свидетельствовать об этом должны не только наши слова, но и поступки,  каждый должен нести миру свое социальное служение, особенно  сейчас, когда  многие только начинают вставать на путь  возвращения к истинным христианским ценностям. Всегда необходимо следовать примерам подвигов благочестия и милосердия, оставленным нам святыми подвижниками земли Русской».

 Все собранные в ходе ярмарки средства будут переданы для лечения онкобольным детям.

 Пресс-служба епархии

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика