Анонс

Учебное пособие «Основы православной культуры Крыма» вошло в книжную экспозицию выставки «Крым- мир, открытый для всех» в библиотеке-филиале № 4 им. М.М.Коцюбинского

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

В библиотеке-филиале  №  4 им. М.М.Коцюбинского состоялось  открытие выставки « Крым- мир, открытый для всех», приуроченной ко Всемирному дню туризма.

 

Выставка включает три раздела. Первый раздел  представляет информационные справочники, путеводители по городам, главным достопримечательностям, историческим, заповедным местам полуострова. Издания содержат краткие исторические справки рекомендуемых к посещению мест.

Более детально с удивительной историей  нашей малой Родины знакомит второй раздел «Мудрость и история земли Крымской». Представленные в этом разделе издания будут интересны всем желающим познакомиться с основными вехами самобытной многовековой истории полуострова. Особое место в разделе занимает  учебное пособие, изданное по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря « Основы православной культуры Крыма».  Учебное пособие предназначено для  обучающихся и учителей, преподающих данный курс, но представляет интерес и для широкого круга читателей, желающих узнать о  православной культуре в целом и православных святынях Крыма.  В нем с точки зрения православной традиции изложены азы знаний по православной культуре, истории Крыма. Большое внимание в книге уделяется духовному развитию подростков, дана характеристика важнейших элементов церковных таинств и христианских праздников. В пособие дается описание наиболее значимых православных храмов, монастырей, икон Крыма и крымских святых.

Крым всегда был местом притяжения поэтов и писателей, творческих людей. Невозможно остаться равнодушным к земле, о которой с таким восторгом писал А. Пушкин, М. Волошин,  К. Батюшков, П. Вяземский и многие другие известные творцы. Оду Крыму поют и современные крымские авторы. Раздел «Поэтический гимн полуострову» включает в себя авторские издания, сборники поэтических и прозаических произведений представителей классической русской литературы, а также крымских авторов, в том числе и симферопольских писателей и поэтов Вячеслава Килесы, Валерия Басырова, Юрия Полякова, Виктории Анфимовой, Елены Осминкиной, Ольги Голубевой, Льва Рябчикова и др., чьи творения  можно смело назвать «поэтической рекламой» родного края.

  Редакция сайта благодарит сотрудников библиотеки за предоставленную информацию

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика