Анонс

Благочинный II Симферопольского церковного округа совершил Таинство венчания в день памяти святых покровителей христианского супружества - Петра и Февронии Муромских, Чудотворцев

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

В праздник  святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских Чудотворцев, покровителей христианского супружества,  по окончании Божественной литургии в храме священномученика святителя Вениамина г.Симферополя состоялось Таинство венчания супружеской пары Ярослава и Евгении.

Обряд совершил благочинный II  Симферопольского церковного округа, настоятель храма, протоиерей Иоанн Шимон. По окончании Таинства о.Иоанн  обратился к новобрачным со словами наставления, в котором раскрыл им  истинно  христианское учение о семейных ценностях, призвал к  христианскому пониманию любви и пожелал счастливого супружества и  правильного воспитания детей.  Также   протоиерей Иоанн  передал  Ярославе и Евгению слова   напутствия, с которыми обратился ко всем, вступившим в этот день в Церковный союз,  Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. В  Архипастырском слове Владыка  призывает вступивших в брак  помнить, что счастье и благополучие  в семье зависит прежде всего от взаимного благоразумия, разумной снисходительности и  умения находить компромиссы и  стойко с Божией помощью, выдерживать жизненные трудности и испытания. Только тогда  будет мир в  сердцах,  и Божия   благодать, укрепляющая человеческие немощи.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика