Анонс

Совершен чин освящения накупольного креста храма во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в с. Родниковое Симферопольского района. Видео.

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

  18 сентября 2017 года в селе Родниковое   по благословению Митрополита Симферопольского и  Крымского Лазаря совершен чин освящения накупольного креста  церкви во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Возглавил богослужение  благочинный II Симферопольского благочиния,   протоиерей Иоанн Шимон  в сослужении настоятеля,  иерея Владимира Савка и диакона Антония Марущак.   После освящения креста благочинный окропил святой водой народ и стены храма. В своем пастырском слове  протоиерей Иоанн поздравил пришедших на праздник прихожан  и  подчеркнул, что  Крест Господень- это прежде всего символ Любви и орудие  нашего спасения от греха,  и что отныне  над храмом будет возвышаться крестное знамение возвещающее всем людям, что Господь призывает каждого взять свой жизненный крест и следовать за Ним.

  Перед тем, как крест был водружен, прихожане и все желающие могли приложиться к нему, с мольбой попросив у Бога исполнить их духовные желания.

 

По материалам пресс-службы II Симферопольского благочиния

Фото, видео- Николай Купрацевич

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика