Анонс

Через книгу к добру и свету

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

11 сентября сотрудники библиотеки-филиала №14 им. Святителя Луки (В.Ф.Войно-Ясенецкого) п. Грэсовский   провели встречу  «Через книгу к добру и свету» для литературного  читательского объединения «Доброта», граждан пожилого возраста, а также  инвалидов  Центра социального обслуживания  в пос.Грэсовский.

 

Мир для человека начинается с семьи: первые слова, первые шаги, первые книги… И очень важно, чтобы связь семьи и книги укреплялась, передавалась из поколения в поколение.  Более пя­тидесяти лет  биб­ли­оте­ка им. Святителя Луки  яв­ля­ет­ся цен­тром при­тяже­ния для тех, кто не мыс­лит се­бя без кни­ги. Многие семьи  на протяжении нескольких поколений являются читателями этой библиотеки и  имеют свои приоритеты в выборе книг. Одни продолжают зачитываться русской и зарубежной классикой, другие предпочитают современные остросюжетные произведения, молодое поколение  увлекается  приключенческой литературой. А вместе получается дружная семья, которая радуется каждой новой встрече с книгой.

Учас­тни­ки встречи пог­ру­зились в ис­то­рию биб­ли­оте­ки, восхищаясь ка­кой ин­те­рес­ной и на­сыщен­ной жизнью она живет. Биб­ли­оте­кари ста­рались по­дарить и де­тям, и взрослым крылья твор­ческо­го по­лёта, пред­ла­гая при­нять учас­тие в раз­личных ли­тера­тур­но-познавательных мероприятиях. Друзья библиотеки пе­режи­вали ве­селые и не­веро­ят­ные ли­тера­тур­ные пу­тешес­твия, со­вер­ша­ли ув­ле­катель­ные ис­то­ричес­кие эк­скур­сии, встречались с ли­тера­тур­ными пер­со­нажами в киносюжетах, учас­тво­вали в ра­боте твор­ческих пло­щадок. Все участники встречи активно делились друг с другом воспоминаниями о том, когда они сами впервые приобщились к чтению книг, и как это происходило в их семьях.  Закончилась встреча знакомством с  книжными новинками, представленными на книжно-иллюстративной выставке «По дороге мудрости».

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика