Анонс

Прихожане церкви во имя Державной иконы Божией Матери совершили паломническую поездку в монастырь апостола и евангелиста Луки в скит святой великомученицы Анастасии Узорешительницы

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

 Прихожане церкви  во имя Державной иконы Божией Матери II Симферопольского благочиния города Симферополя 9 сентября совершили паломническую поездку в монастырь апостола и евангелиста Луки в Лаках и в  скит святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в Бахчисарайском районе.

    В монастыре апостола Луки в Лаках была совершена Божественная литургия, которую возглавил наместник монастыря благочинный монастырей Симферопольской и Крымской епархии архимандрит Каллиник Чернышев  в сослужении настоятеля церкви Державной  иконы Божией Матери Симферополя протоиерея Дмитрия Кроткова. На литургии все желающие исповедывались  и причастились Святых Христовых Таин.
После посещения монастыря, был осуществлен переезд в скит святой Анастасии Узорешителньицы.
В монастыре паломники помолились в пещерном храме, заказали записки о здравии и об упокоении. Практически вся группа поднялась на мыс над монастырем, с которого  им открылся прекрасный вид на долину. В завершение  поездки, на спуске к автомобильной дороге. Паломникам было предложено  познакомиться с храмом святой Софии, высеченном в отвалившемся от скалы камне.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика