Анонс

Встреча-беседа, посвященная традиционным семейным ценностям состоялась в библиотеке им. Святителя Луки

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

8 сентября сотрудники библиотеки-филиала №14 им. Святителя Луки (В.Ф.Войно-Ясенецкого )МБУК ЦБС для взрослых г.Симферополя организовали для учащихся 10-А класса МБОУ «СОШ №34» (классный руководитель – Влада Ливанова) встречу с представителями Симферопольской и Крымской Епархии, которые провели просветительскую беседу «Традиционные семейные ценности» / в рамках духовно-нравственного воспитания молодёжи и возрождения духовных ценностей семьи в Республике Крым.

 Заведующая библиотекой Елена Максименко представила ребятам почетных гостей встречи – это протоиерей Владимир  Кашлюк - руководитель епархиального отдела по делам семьи   и православный психолог Майя Тум.

Семья, любовь, верность. Обычные и всем понятные слова, которые скрывают глубокий смысл. Какая она – по-настоящему счастливая семья? Узы брака и официальное его оформление – необходимость или устаревшая формальность? Что скрепляет, а что разрушает пары? Что такое традиционные семейные ценности? Как видит материнство, отцовство и детство нынешнее поколение?

Об этом и не только беседовали с ребятами протоиерей Владимир Кашлюк и православный психолог Майя Тум.

Беседа получилась очень живой, по-хорошему эмоциональной.

Семья передаёт подрастающему ребёнку не только знания, но и формирует его мировоззрение и миропонимание таким образом, чтобы всякий человек, став взрослым, чувствовал ответственность не только за себя, но и за жизни окружающих его людей. Именно в семье мы учимся заботиться о ближних, доверять, любить, правильно выражать свои чувства и эмоции, быть справедливыми и честными, жить в коллективе и ставить интересы общества выше интересов отдельной личности.

Конечно, кто-то скажет, что не все семьи идеальны, кто-то даже приведёт печальный опыт из своей жизни.

Но надо понимать, что семья как институт в целом способствует развитию именно таких качеств в человеке, а значит, и в обществе.

Участники мероприятия  выразили пожелание о  систематическом проведении таких просветительских встреч с участием  духовенства для возрождения и укрепления духовно-нравственных семейных ценностей.

Для дальнейшего развития в этом направлении представителями Симферопольской и Крымской Епархии были переданы в дар библиотеке-филиалу №14 им.В.Ф.Войно-Ясенецкого и школьной библиотеке  книги духовно-нравственного содержания.  

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика