Анонс

Воскресный день в храме во имя Державной иконы Божией Матери

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

В храме  во имя Державной  иконы Божией Матери II  Симферопольского благочиния  после Божественной литургии, настоятелем храма протоиереем Димитрием Кротковым был совершен молебен перед началом учебного года для учащих и учащихся прихожан храма. Большая часть детей на Божественной литургии, (после соответствующей подготовки ко Причастию) исповедовалась и причастилась Святых Христовых Таин. Всего детей в этот день, в том числе и младенцев, причастилось более шестидесяти человек. 

  По завершении молебна перед началом учебного года отец Димитрий обратился ко всем собравшимся с проповедью и назиданием и благословением всех учащих и учащихся в полезном получении знаний во славу Божию. Все молящиеся были окроплены святой водой, а ученики в благословение получили молитвословы.
    Также была совершена панихида по невинно убиенным в Беслане в 2004 году 3 сентября от рук террористов детей, родителей, учителей и сотрудников спецподразделений  России.
     В этот же день прошел первый вводный урок в воскресной школе храма, на котором отец Дмитрий поздравил всех учащихся воскресной школы с наступившим учебным годом. Не смотря на то, что места в классе не много, но за лето были изготовлены парты и учительский стол, что для прихода весьма значительно в плане комфортного обучения детей. Еще идут работы по благоустройству второго класса школы, в котором в дальнейшем планируется обучение детей младшего, дошкольного возраста, а с октября планируется еженедельное проведение бесед- занятий для прихожан в большом зале школы.
    На стадионах, возле храма, прошли дружеские матчи по волейболу и футболу, организованные молодежкой прихода, в которых приняли участие ребята прихода и местные жители. Не смотря на то ,что это направление совершенно новое для прихода,(такие игры проводятся во второй раз)  молодежь уже значительно активнее стала принимать участие). Пока такие матчи планируется проводить каждое воскресенье в зависимости от погодных условий. 
Фото: Юрий Кучеренко

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика